Главная страница / Закон и право / В Москве состоялось первое заседание Штаба по поддержке переезда и адаптации импатриантов в России

В Москве состоялось первое заседание Штаба по поддержке переезда и адаптации импатриантов в России

В Москве состоялось первое заседание Штаба по поддержке переезда и адаптации импатриантов в России

Источник изображения: Фото предоставлено пресс-службой АСИ, https://t.me/migrpost

Мероприятие прошло на базе Агентства стратегических инициатив под председательством первого заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Александра Горового и генерального директора АСИ Светланы Чупшевой, а также при участии начальника Главного управления по вопросам миграции МВД РФ генерал-лейтенанта полиции Валентины Казаковой. 

В состав Штаба вошли представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ряда регионов, руководители заинтересованных организаций и государственных корпораций.

В своем приветственном слове Александр Владимирович отметил, что Штаб создан в рамках исполнения поручений Президента России об организации работы по содействию переселению в Российскую Федерацию лиц, разделяющих духовные и нравственные ценности нашей страны.  

Для упрощения процедуры переезда Валентина Казакова предложила проработать возможность приема заявлений, составленных на иностранном языке с последующим переводом на русский язык. Также она отметила, что по 702 Указу Президента Российской Федерации (http://www.kremlin.ru/acts/bank/51035) подать заявление можно при наличии любой визы, в том числе электронной, а заявители освобождены от необходимости подтверждения владения русским языком и представления справки о судимости.

Главная задача Штаба — организация процесса сопровождения иностранных граждан на всех этапах их переезда в Россию. 


Закон и право

Правительство поддержало доработку законопроекта о ...

Кабинет министров России одобрил законопроект, вводящий запрет на прием в школы ...

Закон и право

МВД РФ предложило кардинально ужесточить миграционное ...

МВД РФ завершило подготовку и направило в правительство законопроект по ...

Закон и право

Риэлторы предупредили: регистрировать мигрантов в ...

В начале ноября в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий ограничить ...

Закон и право

"Чтобы все понимали, кто в доме хозяин": ...

Новая реальность требует новых подходов, в том числе и на уровне уголовного ...

Закон и право

МВД Таджикистана получило от РФ список незаконных ...

МВД Таджикистана получило от российских коллег список граждан, по которым ...

Закон и право

Глава СПЧ предложил ужесточить миграционную политику в ...

Валерий Фадеев призвал к жесткому контролю за въездом мигрантов и выдачей ...

Комментарии

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.